メニューをスキップして記事へ


ここから記事

第42回コカ・コーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2012年12月 2日(日) 00:00 JST

平成24年11月24日(財)綾部市体育協会事務局  大槻

大会結果報告
 
大会名:第42回コカ・コーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成24年11月24日(土)AM8:45-11:40
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:70名
 
大会の結果は次の通りです?(敬称略)
【総合の部】
優勝:林敏郎   東山町 113打
第2位:谷田佳隆 栗町 116打
第3位:塩見晃明 高津町 117打
 
【女性の部】
優勝:塩見喜代子  梅迫町 120打
第2位:荻野喜代子 位田町 121打
第3位:四方サナエ 梅迫町 122打
 
【チーム賞(12名)】
四方喜久男、杉山香、森本正朝、河田高信、由良務
立藤忠通、四方敏夫、滝本寿子、森山努、木本賢次
荒賀哲夫、四方勝己
 
次回の大会は1月26日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
第42回コカ・コーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会

丸山スポーツ公園11月例会グラウンドゴルフ交流会

  • 2012年11月24日(土) 10:25 JST

平成24年11月18日(財)綾部市体育協会 事務局 大槻
大会結果報告

大会名:丸山スポーツ公園11月例会グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成24年11月18日(日)AM8:45-11:10
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:44名

大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
【総合の部】
優勝:永井善則  岡町  100打
第2位:森山努  位田町 113打
第3位:由良務  安場町 114打
 
【女性の部】
優勝:四方サナエ 梅迫町 124打
第2位:塩見弘子 高津町 124打
第3位:永井和子 岡町  125打
 
【チーム賞(8名)】
木本賢次、村上幸一郎、松本嘉重、川北誠至、荒賀哲夫
西村泰子、四方喜久男、四方宏
 
次回の大会は12月16日(日)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
丸山スポーツ公園11月例会グラウンドゴルフ交流会

第1回綾部市丸山スポーツ公園2012クラス別チャンピオン大会結果

  • 2012年11月17日(土) 21:17 JST

平成24年11月11日 財団法人綾部市体育協会

第1回綾部市丸山スポーツ公園2012クラス別チャンピオン大会結果
 
日時:平成24年11月9日(金)午前8時45分開会式~閉会式12時
場所:綾部市丸山スポーツ公園
競技:8ホール6ラウンドストロークプレー(75名のクラス別個人戦)
結果:各クラスの入賞者は以下のとおり。
※クラス分けについては、過去3ヶ年の大会(49回)の結果を基に平均スコアによりランク付けした。○2012年のチャンピオンは滝本至氏に決定!
 
第1回綾部市丸山スポーツ公園2012クラス別チャンピオン大会結果

第44回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2012年11月 4日(日) 18:04 JST

平成24年11月4日(財)綾部市体育協会 事務局大槻
大会結果報告

大会名:第44回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成24年11月3日(土)AM8:45-12:00
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:56名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
【総合の部】
優勝:四方宏    延町 100打
第2位:永井善則  岡町 102打
第3位:滝本至   栗町 106打
 
【女性の部】
優勝:塩見喜代子  延町    111打
第2位:片岡久子   福知山市 120打
第3位:川北千鶴子 栗町    122打
 
【チーム賞(9名)】
野々口國人、村上幸一郎、大槻守、村上良和、細見正彦
小西国雄、温井健司、櫻井照久、立藤忠通、福島利雄
 
☆ダイヤモンド賞 村上良和
 
次回の大会は12月1日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
 

綾部市内の2012年11月のスポーツ大会

  • 2012年11月 4日(日) 15:56 JST

綾部市内の2012年11月のスポーツ大会のご案内です。

画像をクリックするとPDFファイルが開きます。
2012年11月スポーツ大会
 

サブメニュー1をスキップしてサブメニュー2へ


ここからサブメニュー2

サブメニュー2をスキップしてフッタへ



ここからフッタ