メニューをスキップして記事へ


ここから記事

第4回体育協会長杯市民グラウンドゴルフ大会結果報告

  • 2013年8月 4日(日) 23:19 JST

第4回体育協会長杯市民グラウンドゴルフ大会結果報告

第4回体育協会長杯市民グラウンドゴルフ大会結果報告

5月例会丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2013年5月26日(日) 00:31 JST

 平成25年5月19日(一財)綾部市体育協会 事務局大槻

大会結果報告
 
大会名:5月例会丸山グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成25年5月19日(土)AM8:45?11:30
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(一財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:50名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
☆ダイヤモンド賞 四方敏夫(寺町)
【総合の部】
優勝:四方敏夫   寺町 ☆103打
第2位:福島利雄  舞鶴市 111打
第3位:荻野喜代子 位田町 115打
 
【女性の部】
優勝:吉田美智子  上杉町 121打
第2位:森下良子  栗町  125打
第3位:福島桃江  舞鶴市 128打
 
【チーム賞(9名)】
滝本至、村上良和、塩見晃明、谷田佳隆、大貝勝年
野々口國人、四方喜久男、四方宏、立藤忠通
 
5月例会丸山グラウンドゴルフ交流会
次回の大会は6月16日(日)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
 

第48回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2013年5月15日(水) 02:14 JST
平成25年5月4日(一財)綾部市体育協会 事務局大槻
大会結果報告
 
大会名:第48回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成25年5月4日(土)AM8:45-12:00
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(一財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:73名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
☆ダイヤモンド賞
杉山香(井倉町)1ラウンド(8ホールを7打)3回のホールインワンを達成
 
【総合の部】
優勝:杉山香           井倉町 ☆97打
第2位:飯田義照     梅迫町 110打
第3位:中野世士夫 位田町 111打
 
【女性の部】
優勝:吉田美智子  上杉町 114打
第2位:四方サナエ 梅迫町 118打
第3位:温井美千代  延町 119打
 
【チーム賞(13名)】
四方宏、坂根俊之、典泉延孝、杉山一津代、矢野嘉和
和久則明、温井健司、木本賢次、田中忠士、立藤忠通
池田勝也、塩見晃明、大貝勝年
 
次回の大会は6月8日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
 

第44回コカコーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2013年3月24日(日) 14:25 JST
平成25年3月19日(財)綾部市体育協会 事務局大槻
 
大会結果報告
 
大会名:第44回コカコーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成25年3月17日(日)AM8:45?12:00
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:64名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
【総合の部】
優勝:温井健司   延町    104打
第2位:片岡久子  福知山市 113打
第3位:河田はる代 位田町  114打
 
【女性の部】
優勝:和久芙美代   延町  116打
第2位:木庭千秋   位田町 117打
第3位:四方良子   延町  120打
 
【チーム賞(11名)】
和久則明、池田勝也、四方宏、四方喜久男、出原孝晴
四方敏夫、杉山香、池田暁代、泉延孝、大槻泰紹、木本賢次
 
※次回の大会は、5月19日(日)参加申込は同公園受付電話(43)1140まで
 

第46回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2013年3月 3日(日) 23:52 JST
平成25年3月2日 (財)綾部市体育協会 事務局大槻
 
大会結果報告
 
大会名:第46回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成25年3月2日(土)AM8:45-11:50
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:52名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
【総合の部】
優勝:永井和子   岡町    99打
第2位:杉山香   井倉町   102打
第3位:片岡久子  福知山市 110打
 
【女性の部】
優勝:西村泰子     西原町 113打
第2位:温井美千代  延町  122打
第3位:塩見喜代子  延町  123打
 
【チーム賞(9名)】
大槻泰紹、櫻井照久、四方喜久男、森山努、井上進
永井善則、梅田滝夫、温井健司、四方敏夫
 
次回の大会は4月6日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
 

サブメニュー1をスキップしてサブメニュー2へ


ここからサブメニュー2

サブメニュー2をスキップしてフッタへ



ここからフッタ