メニューをスキップして記事へ


ここから記事

第1回綾部市丸山スポーツ公園2012クラス別チャンピオン大会結果

  • 2012年11月17日(土) 21:17 JST

平成24年11月11日 財団法人綾部市体育協会

第1回綾部市丸山スポーツ公園2012クラス別チャンピオン大会結果
 
日時:平成24年11月9日(金)午前8時45分開会式~閉会式12時
場所:綾部市丸山スポーツ公園
競技:8ホール6ラウンドストロークプレー(75名のクラス別個人戦)
結果:各クラスの入賞者は以下のとおり。
※クラス分けについては、過去3ヶ年の大会(49回)の結果を基に平均スコアによりランク付けした。○2012年のチャンピオンは滝本至氏に決定!
 
第1回綾部市丸山スポーツ公園2012クラス別チャンピオン大会結果

第44回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2012年11月 4日(日) 18:04 JST

平成24年11月4日(財)綾部市体育協会 事務局大槻
大会結果報告

大会名:第44回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成24年11月3日(土)AM8:45-12:00
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:56名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
【総合の部】
優勝:四方宏    延町 100打
第2位:永井善則  岡町 102打
第3位:滝本至   栗町 106打
 
【女性の部】
優勝:塩見喜代子  延町    111打
第2位:片岡久子   福知山市 120打
第3位:川北千鶴子 栗町    122打
 
【チーム賞(9名)】
野々口國人、村上幸一郎、大槻守、村上良和、細見正彦
小西国雄、温井健司、櫻井照久、立藤忠通、福島利雄
 
☆ダイヤモンド賞 村上良和
 
次回の大会は12月1日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
 

第41回コカ・コーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2012年10月28日(日) 16:11 JST

平成24年10月27日(財)綾部市体育協会 事務局大槻
大会結果報告

大会名:第41回コカ・コーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成24年10月27日(土)AM8:45-11:50
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:60名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
【総合の部】
優勝:四方喜久男  位田町 94打
第2位:四方宏    延町  110打
第3位:高橋正人   延町  112打
 
【女性の部】
優勝:塩見喜代子  延町  115打
第2位:河田はる代 位田町 115打
第3位:池田暁代   田野町 116打
 
【チーム賞(8名)】
松野重雄、河田高信、片岡久子、永井和子、川渕三郎
出原孝晴、池田勝也、杉山幸代、永井善則、森山努
 
次回の大会は11月24日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
第41回コカ・コーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会

丸山月例グラウンドゴルフ交流会

  • 2012年10月25日(木) 18:00 JST

平成24年10月22日 (財)綾部市体育協会 事務局大槻
大会結果報告 

大会名:丸山月例グラウンドゴルフ交流会
開催日時:平成24年10月20日(土)AM8:45-11:40
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:46名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
【総合の部】
優勝:四方宏     延町   115打
第2位:出原孝晴  岡町   117打
第3位:河田高信  位田町  117打
 
【女性の部】
優勝:片岡久子   福知山市 122打
第2位:池田暁代  田野町   130打
第3位:塩見喜代子 延町    130打
 
【チーム賞(8名)】
木本賢次、土屋孝志、川渕三郎、塩見文夫、永井善則
宮川暁栄、塩見晃明、松本嘉重
 
次回の大会は11月18日(日)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
丸山月例グラウンドゴルフ交流会
 

第43回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2012年10月12日(金) 18:29 JST

平成24年10月9日(財)綾部市体育協会 事務局大槻
大会結果報告

大会名:第43回グリーンカップ丸山グラウンドゴルフ交流会
開催日:平成24年10月6日(土)AM8:45-12:00
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:50名

大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
【総合の部】
優勝:立藤忠通   上八田町 104打
第2位:永井和子  岡町    107打
第3位:塩見晃明  高津町   108打
 
☆ダイヤモンド賞/永井和子(1ゲームで3本のホールインワンを達成)
 
【女性の部】
優勝:片岡久子    福知山市 116打
第2位:西村泰子   西原町  119打
第3位:四方サナエ  梅迫町  120打
 
【チーム賞(9名)】
大島剛、川渕三郎、森山努、飯田義照、四方喜久男
櫻井照久、村上良和、温井健司、池田暁代
 
次回の大会は11月3日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
 

サブメニュー1をスキップしてサブメニュー2へ


ここからサブメニュー2

サブメニュー2をスキップしてフッタへ



ここからフッタ