メニューをスキップして記事へ


ここから記事

第41回グリーンカップグラウンドゴルフ交流会

  • 2012年8月12日(日) 22:06 JST

平成24年8月6日 (財)綾部市体育協会 事務局大槻

大会結果報告
大会名:第41回グリーンカップグラウンドゴルフ交流会
日時:平成24年8月5日(日)AM8:45-10:50
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール4ゲームストロークプレー個人戦
参加者:29名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
【総合の部】
優勝:四方宏   延町   64打
第2位:木本賢次 福知山市 75打
第3位:河田高信 位田町  78打
 
【女性の部】
優勝:片岡久子   福知山市 79打
第2位:吉田美智子 上杉町  87打
第3位:西村タキ子 高津町  90打
 
【チーム賞(5名)】
泉延孝、大槻泰紹、中野世士夫、由良務、村上良和
 
次回の大会は9月1日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
 第41回グリーンカップゴルフ大会結果

第38回コカ・コーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会

  • 2012年7月29日(日) 22:45 JST

平成24年7月29日(財)綾部市体育協会 事務局大槻
大会結果報告 

大会名:第38回コカ・コーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会
日時:平成24年7月28日(土)AM8:45-10:30
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール4ゲームストロークプレー個人戦
参加者:48名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
【総合の部】
優勝:四方宏   延町  69打
第2位:西岡保夫 岡町  70打
第3位:滝本至  栗町  71打
 
【女性の部】
優勝:永井和子   岡町  78打
第2位:片岡久子  福知山市80打
第3位:杉山一津代 井倉町 84打
 
【チーム賞(8名)】
西村俊明、温井健司、伊藤修身、村上良和
永井善則、村上幸一郎、森山努、由良務
 
次回の大会は8月25日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
第38回コカ・コーラ杯丸山グラウンドゴルフ交流会
 

第3回市民グラウンド・ゴルフ大会成績表

  • 2012年7月23日(月) 22:06 JST

第3回市民グラウンド・ゴルフ大会成績表

1:立藤忠通 綾部市 69 優 勝
2:森山  努 綾部市 70 準優勝
3:杉山  香 綾部市 70 第3位
4:村上良和 綾部市 71 第4位
5:由良  務 綾部市 72 第5位

以下の成績・順位は下記からダウンロードしてご覧下さい。

第3回体協会長杯市民グラウンドゴルフ大会成績表

 第3回体協会長杯市民グラウンドゴルフ大会

 第3回体協会長杯市民グラウンドゴルフ大会

第3回体協会長杯市民グラウンドゴルフ大会

第3回体協会長杯市民グラウンドゴルフ大会

第3回体協会長杯市民グラウンドゴルフ大会

丸山月例グラウンドゴルフ交流会

  • 2012年7月23日(月) 22:00 JST

 平成24年7月15日(財)綾部市体育協会 事務局大槻

 
大会結果報告
 
大会名:丸山月例グラウンドゴルフ交流会
日時:平成24年7月15日(日)AM8:45-11:45
場所:綾部市丸山スポーツ公園
主催:(財)綾部市体育協会
競技方法:8ホール6ゲームストロークプレー個人戦
参加者:38名
 
大会の結果は次の通りです(敬称略)
 
【総合の部】
優勝:大槻泰紹  小貝町 103打
第2位:川北誠至 栗町   104打
第3位:藤原幸夫 舞鶴市 104打
 
【女性の部】
優勝:荻野喜代子  位田町 119打
第2位:河田はる代 位田町 120打
第3位:四方サナエ 梅迫町 123打
 
【チーム賞(10名)】
塩見晃明、平野功、四方喜久男、木本賢次
由良務、小西国雄、一井重信、四方宏
 
次回の大会は8月4日(土)、参加申込みは同公園(43)1140まで。
また、7月から9月の夏季期間中の大会は、高齢者の健康を考慮し4ゲームとします。
 
丸山月例グラウンドゴルフ交流会

綾部市2012 いきいきわくわくチャレンジウィーク奨励賞当選者発表

  • 2012年7月 1日(日) 20:56 JST

 綾部市2012いきいきわくわくチャレンジウィーク奨励賞当選者発表

当選者・団体名及び賞品名(公開抽選結果)
抽選会/6月25日(月)PM1:30~2:00 場所/エフエムあやべ:FMいかる放送局

2012綾部市いきいきわくわくチャレンジウィーク奨励賞当選者発表

 

サブメニュー1をスキップしてサブメニュー2へ


ここからサブメニュー2

サブメニュー2をスキップしてフッタへ



ここからフッタ